Asta (1490)

Enrico Castellani  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Enrico Castellani

 15x21 cm.
Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 Superficie bianca, 1979, impressione a secco, es. XXXVIII/CXX, firmata e datata a matita in basso a destra
Bibliografia: L. Magini (a cura di), Enrico Castellani opera grafica 1960-1995, Corraini Editore, Mantova 1995, immagine n. 28

gio 15 GIUGNO 2023