Asta (1490)

Nedda Guidi  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
238

Nedda Guidi

 44x34,5x3 cm.
Gubbio 1927 - Roma 2015 Geometrie, 1990, scultura in terracotta dipinta, firmata e datata sul retro

Provenienza: Collezione M. Carbone, Galleria La Bussola, Cosenza

gio 15 GIUGNO 2023