Asta (1491)

AGOSTINO BOSIA  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AGOSTINO BOSIA

 AGOSTINO BOSIA
Torino 1886 - 1962
Solbiate 16/2/1923
22x27 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a sinistra
Già Galleria Pirra, Torino (etichetta al retro)
Già Galleria 121, Torino (etichetta e timbro al retro)
Bibl.:- Il paesaggio invernale, 1980, catalogo a cura della Galleria Pirra

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023