Asta (1491)

221

ALBINO GALVANO

 ALBINO GALVANO
Torino 1907 - 1990
Composizione astratta 1964
94x73 tecnica mista, collage e sabbia su carta applica su tela
Opera firmata e datata in basso a destra, rifirmata al retro in data 1985
Opera comprata direttamente dall'autore

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023