Asta (1491)

ALDO MONDINO

 ALDO MONDINO
Torino 1938 - 2005
Senza titolo 1967 (dalla serie delle Cadute)
68x47 serigrafia ritoccata con disegno su carta
Opera firmata e datata al centro con sottostante n. 55
In alto reca la scritta a stampa in stampatello: Fate coincidere i due fori praticati nel tubo con quelli visualizzati all'estremità di questa riga di testo e rendete le due parti solidali con l'applicazione dei fermacampioni allegati. Appendete
In alto a sinistra timbro a secco ED912
Tubo mancante
Cfr. Catalogo Generale, Allemandi, Torino, p. 177

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023