Asta (1491)

ANDREA MARCHISIO

 ANDREA MARCHISIO
Torino 1850 - 1927
La tigre Nouma-Hava dal vero 1903
15x11,3 olio su tavoletta
Opera firmata e datata in alto a destra
Titolo sulla targhetta metallica applicata alla cornice

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023