Asta (1491)

219

ANTONIO CORPORA

 ANTONIO CORPORA
Tunisi (Tunisia) 1909 - 2004 Roma
Senza titolo ante 1960
49,5x76 tecnica mista su carta
Opera firmato in basso a destra
Parere verbale favorevole dell'Archivio Antonio Corpora tenuto da Giovanni Di Summa, Roma, in data 6/05/2023
Al retro dedica: Omaggio al prof. Cavalli 06 novembre 1960
Al retro etichetta Casa Editrice Itala Ars
Numerosi strappi lungo i bordi

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023