Asta (1491)

CARLO CARRA'

 CARLO CARRA'
Quargnento (AL) 1881 - 1966 Milano
La grande Venere 1949
25x17 matita grassa su carta applicata su cartoncino
Opera firmata, datata e intitolata in basso a destra
Opera registrata nell'archivio dei disegni dell'artista al n. 8/49 (autentica dell'Archivio Carrà su fotografia rilasciata a Milano il 21 febbraio 2023)

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023