Asta (1491)

CARLO PITTARA

 CARLO PITTARA
Torino 1836 - 1890 Rivara (TO)
Scena parigina 1885
24,5x40 olio su tavola
Opera firmata in basso a destra
Già collezione architetto Giuseppe Luigi Marini, Torino
Dichiarazione di vendita dell'architetto Giuseppe Luigi Marini rilasciata a Torino il 23 ottobre 1991

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023