Asta (1491)

252

EMILIO ISGRO'

 EMILIO ISGRO'
Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 1937
Progetto di cancellazione per la mostra 'Disobbedisco', 2010
29,5x21 tecnica mista su carta
Opera firmata e datata in basso a destra
Etichetta al retro recante titolo e data
Esp.: - 2012, Torino/Cosenza/Roma Stemperando. Biennale Internazionale di opere d'arte su carta, ripr. p. 54

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023