Asta (1491)

ERNESTO BERTEA

 ERNESTO BERTEA
Pinerolo (TO) 1836 - 1904
Dopo la messa 1869
46x29,8 olio su tavola
Opera firmata e datata in basso a sinistra
In basso a destra reca frammento di etichetta di esposizione che inizia con n. 2, probabile 23, della mostra al Circolo degli Artisti, Torino, 1969

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023