Asta (1491)

225

FILIPPO SCROPPO

 FILIPPO SCROPPO
Riesi (CL) 1910 - 1993 Torre Pellice (TO)
Senza titolo 1970
40x50 olio su tela
Opera firmata in basso a destra e datata al retro. dedicata al retro ad personam in data 1971
Già Galleria Leonardesca, Milano (timbro al retro sul telaio)
Opera acquista direttamente dall'artista nell'aprile del 1971

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023