Asta (1491)

GIOVANNI BARTOLENA

 GIOVANNI BARTOLENA
Livorno 1866 - 1942
Composizione floreale
35,5x44 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a sinistra
Già Galleria Artearredo, Vercelli (timbro al retro)
Esp.: - 2013, 23 novembre/15 dicembre, Vercelli, Casa d'Arte Viadeimercati Voglia di Ottocento, ripr. pag. s.n.

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023