Asta (1491)

GIUSEPPE PENNASILICO

 GIUSEPPE PENNASILICO
Napoli 1861 - 1940 Genova
Madonna con Bambino e Santo
66,6x56 olio su tavoletta
Opera firmata a metà altezza a sinistra
Opera eseguita su commissione direttamente all'artista

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023