Asta (1491)

270

RAY JOHNSON

 RAY JOHNSON
New York 1927 - 1995
Back tattoo 1973
38x38 tempera e collage su cartone
Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con data e titolo
Già Galleria Schwarz, Milano (al retro etichetta recante autore, titolo, data, misure, tecnica e numero di catalogo C1449)
Già Pramart Studio, Napoli (al retro etichetta recante autore, titolo, data, misure e tecnica)
Già Galleria Vinciana, Milano (timbro al retro)

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023