Asta (1491)

UMBERTO MASTROIANNI  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
319

UMBERTO MASTROIANNI

 UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)
A Senza titolo
B Senza titolo
C Senza titolo
D Senza titolo
E Senza titolo
F Senza titolo
A 9,3x5,3 lastra sbalzata, opera firmata in basso a destra
B 9,6x5,5 fermacarte in bronzo firmato in corrispondenza del lato sinistro
C diam. cm 9 fermacarte in bronzo su base in vetro bianco, opera firmata al centro
D 11x6 piccola scultura in brozo, opera firmata nello spessore del lato destro
E 9x5,5 scultura in bronzo, opera firmata in corrispondenza dello spessore
F 9x5,5 scultura in bronzo, opera firmata in corrispondenza dello spessore
Esemplari multipli

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023