Asta (1492)

ANONIMO  - Asta Orologi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANONIMO

 ANONIMO
Orologio da tasca, XX secolo
Diam. 50 mm
Cassa placcata. Quadrante con numeri romani. minuteria periferica. fasi lunari al 6 e indicazione giorno-mese al 12.
Movimento con scappamento a cilindro.
Non funzionante.

Orologi
mer 7 GIUGNO 2023