Asta (1492)

MAURICE LACROIX  - Asta Orologi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MAURICE LACROIX

 MAURICE LACROIX
Mod. Date, ref.95346, anni '90
Diam. 35 mm
Cassa in acciaio con fondello a pressione, lunetta placcata ed anse basculanti.
Quadrante antracite con una lavorazione verticale dorata sulla quale ad ore 6 troviamo il datario.
Movimento al quarzo.

Orologi
mer 7 GIUGNO 2023