Asta (1492)

NIDUS  - Asta Orologi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

NIDUS

 NIDUS
Orologio da tasca, XX secolo
Diam. 47 mm
Peso gr 56,2
Cassa in oro giallo con cuvette in metallo dorato. Quadrante giallo con numeri romani serigrafati e minuteria a binario periferica.
Movimento a carica manuale.
Non funzionante

Orologi
mer 7 GIUGNO 2023
Stima