Asta (1492)

VACHERON

 VACHERON
Lotto di due orologi da tasca, antecedenti al 1819.
Diam. 44 mm
Casse in argento incise (difetti ed ammaccature). quadranti in smalto (difetti-restauri-mancanze) con numeri romani e minuteria a binario.
Movimento con scappamento a cilindro.
Da revisionare.

Orologi
mer 7 GIUGNO 2023