Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Assortimento di accessori in argento d'epoca  - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Assortimento di accessori in argento d'epoca

 gr netti 560 (16)
XIX/XX secolo composto da un vassoietto ovale , bordo cesellato con ghirlanda di foglie di alloro, XIX secolo, serie di dieci cucchiaini da tè, Germania, inizio del XX secolo, due calamai in cristallo con bordo in argento, un piccolo cestino in argento sterling, un paio di pinze da zollette ed un allacciascarpe, lievi difetti

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023