Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Assortimento di bicchieri in vetro per aperitivo

 h da cm 4 a cm 12 (23)
inizio del XX secolo tra cui otto bicchierini Liberty decorati con motivo floreale nei toni del magenta e lumeggiature dorate, una coppia dipinti con papaveri ed uno inciso con la lettera L sormontata da corona reale, alcuni difetti

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023