Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Coppia di poltroncine in noce  - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di poltroncine in noce

 h cm 80x70x70
metà del XIX secolo intarsiate con filettature in legni di frutto, schienale intagliato con motivo a foglie d'acanto, gambe anteriori intagliate con motivi globulari sovrapposti, le posteriori a sciabola, sedili rivestiti in damasco nei toni pastello

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023