Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

469

Finimento da camino in marmo e tole dorata

 h da cm 31 a cm 44 (3)
inizio del XX secolo composto da orologio a tempietto e coppia di vasi, quadrante con numeri arabi decorato con motivo di festoni floreali, sormontato da pinnacoli e decorazioni a vaso, lievi difetti

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023