Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Finimento Modern Style da anticamera o salotto in rovere  - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Finimento Modern Style da anticamera o salotto in rovere

 h cm 216x220x74
Inghiletrra, inizio del XX secolo realizzato come una libreria con varie tipologie di scaffali e mensole a giorno, piccolo specchio molato, alla base incastonato divanetto imbottito e rivestito in tessuto damascato nei toni del giallo, alcuni difetti

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023