Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

381

Grande lampadario in metallo e cristallo

 h cm 200x80
inizio del XX secolo realizzato a corona con motivi a festoni, cinque bracci doppi portacandele, altre cinque luci alla sommità, impreziosito da catene di perle in vetro e lunga frangia a nastri in cristallo, lievi difetti

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023