Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

537

Lotto di maioliche, Cantagalli

 piatto Cantagalli diam cm 26 (3)
XIX/XX secolo composto da un piatto dipinto a lustro con stemma mediceo, una zuppiera dipinta con il fiore del tacchiolo (lievi difetti) ed un piatto all'orientale di altra manifattura

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023