Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

474

Orologio da camino in marmo nero del Belgio

 h cm 49,5x32,5x15,5
inizio del XX secolo sormontato da vaso a coppa, realizzato come un plinto con dettagli in marmo breccia e metallo, quadrante in marmo con numeri romani inciso e lumeggiati in oro, piedi ferini anteriori, lievi difetti

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023