Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Piccola credenza a due corpi impiallacciata in piuma di noce

 h cm 187x130x41
inizio del XX secolo di gusto Liberty, cimasa centinata intagliata con vaso tra tralci di vite, due sportelli laterali a colonna intagliati con trionfi di frutta con mensole a giorno centrali, quattro cassetti con sportelli sottostanti nella parte inferiore, piedi a cipolla

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023