Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Poltroncina in piuma di noce  - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Poltroncina in piuma di noce

 h cm 103x60x49
metà del XIX secolo braccioli a giorno sinuosi con montanti e gambe anteriori tornite, rivestita in tessuto ricamato a piccolo punto con motivi floreali policromi su fondo color spago

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023