Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

531

Scrigno in noce

 scrigno h cm 28x33x23
inizio del XX secolo interamente intagliato con motivo a rosoni, volute e motivi di ispirazione rinascimentale, sormontato da gruppo a tutto tondo raffigurante una rana su una foglia di ninfea

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023