Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Scrivania da centro impiallacciata in ciliegio

 h cm 83x138x71
fine del XVIII/inizio del XIX secolo intarsiata con filettature in un'essenza più scura, un tiretto rivestito in cuoio verde scuro sotto il piano con cinque cassetti a ponte sottostanti, gambe a faretra, levi difetti sul piano

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023