Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

486

Servizio da caffé in porcellana, Ex Operai Ginori

 h cm 6,5 (6)
Ginori, inizio del XX secolo interamente dipinto con scene di genere nell'antica Roma, bordi verde smeraldo lumeggiati in oro con motivo a ghirlanda, composto da sei tazze con piattino, lievi difetti

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023