Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Servizio da colazione in porcellana, Vecchia Ginori, Richard Ginori  - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
489

Servizio da colazione in porcellana, Vecchia Ginori, Richard Ginori

 XX secolo composto da due teiere, due zuccheriere, due grandi bricchi da latte, 8 tazze da tè con piattino, 6 tazze da caffelatte, 9 piattini da dolce di due dimensioni, 14 coppette da frutta, due vassoi rotondi con cloche, 4 portauova grandi e tre piccoli, sale e pepe, possibili lievi difetti (54)

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023