Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Set da fanciulle in avoriolina intarsiata probabilmente in oro giallo ed argento  - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
463

Set da fanciulle in avoriolina intarsiata probabilmente in oro giallo ed argento

 cm 3x21x31
inizio del XX secolo composto da un libro di preghiere in lingua spagnola, carnet e portamonete entro astuccio originale (con difetti) rivestito in raso

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023