Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Specchiera a psiche in ciliegio

 h cm 193x113x38
prima metà del XIX secolo cimasa a cuspide decorata con motivo vegetale in legno intagliato e lumeggiato oro tra pinnacoli a foggia di pigna, cornice con perlinatura, piedi ferini, alcuni difetti

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023