Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Tavolino da caffé in noce, marmo e micromosaico

 h cm 51x110x56
piano incassato in marmo Crema Valencia con cornice in scagliola ad imitazione della malachite, centrato da pannello a micromosaico dell'inizio del XX secolo, raffigurante Veduta dal Tevere di Castel Sant'Angelo sullo sfondo della Basilica di San Pietro entro cornice in lavagna intarsiata con filettatura in malachite, su base in noce realizzata in stile settecentesco

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023