Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Tavolo da pranzo in noce

 h cm 85x130x105, prolunghe ciascuna cm 130x26
metà del XIX secolo allungabile, piano ovale con bordo a becco di civetta, sostegno centrale tornito su quattro piedi a doppia voluta intagliati con motivi a foglia d'acanto, corredato da due prolunghe in legno tenero

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023