Asta (1500)

Jaeger-LeCoultre : orologio da tavolo Rue de la Paix, anni 60  - Asta Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Jaeger-LeCoultre

orologio da tavolo Rue de la Paix, anni 60

Orologio a forma di lampione in ottone dorato e laccatura nera e bianca.
Quadrante color crema, numeri romani dipinti.
Movimento a carica manuale.
Dimensioni: 280 mm.

Orologi
lun 12 GIUGNO 2023