Asta (1501)

Alberto Korda,

Alberto Korda e Giuliana Scime ; Che Guerrillero Heroico

 Una stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento di Raul Corrales e una stampa successiva a getto, cm 20,5 x 25,3 (cm 15,5 x 23 immagine) ; cm 29,7 x 42,2 (cm 23,3 x 35,7 immagine)
anni 1980 ; 1960

La stampa di Raul Corrales dedicata e firmata a penna blu da Alberto Korda al margine bianco inferiore recto con timbro del fotografo al verso

La stampa di Alberto Korda titolata, datata e firmata da Dante Diaz Korda al margine bianco inferiore recto

Fotografia: Under 1K
lun 19 GIUGNO 2023