Asta (1503)

OTTONE ROSAI

Autoritratto

 Inchiostro su carta, cm 12,5x9,5 - in cornice cm 39x35
Firma in basso a destra O.Rosai. Al verso reca etichetta della Bottega d'arte Livorno; Ricevuta acquisto Farsetti Arte datata 11 Dicembre 1992

mar 13 GIUGNO - mer 14 GIUGNO 2023