Asta (1503)

Piero Guccione : Campo di grano  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piero Guccione

Campo di grano

 Tecnica mista su carta, cm 65x55 - in cornice cm 73,5x89
1979

Firma, titolo e data sul fronte in basso Studio per campo di grano / 22.5.1979 / Guccione. Al verso reca etichetta Galleria Il Gabbiano (Roma).

Si ringrazia la Fondazione Il Gabbiano per aver confermato la provenienza dell'opera.

mar 13 GIUGNO - mer 14 GIUGNO 2023