Asta (1505)

DEMI-PARURE  - Asta Gioielli  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DEMI-PARURE

 DEMI-PARURE
XIX secolo, composta da: bracciale con sette cammei in pietra lavica di vario colore. coppia di orecchini a monachella (un aggancio rotto) con due ovali in pietra lavica con ritratti femminili. una spilla con ovale in pietra lavica (rottura del naso).
Montature in metallo dorato
Corredata di scatola (difetti)

Gioielli
gio 8 GIUGNO - ven 9 GIUGNO 2023
Stima