LOTTO DI TRE ANELLI
composto da:
- in oro giallo a bassa caratura, con granato taglio cabochon al centro, inizi XX secolo. Peso gr 4,3. Misura 21 (61)
-in oro giallo, a fascia bombata, con diamantino taglio brillante di ct 0,15 ca. Peso gr 5,7. Misura 8 (48)
-in oro giallo, sommità con cinque diamantini taglio brillante per totali ct 0,12 ca. Peso gr 3,9. Misura 13 (53)