Asta (1509)

ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

ven 26 MAGGIO -  mer 7 GIUGNO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 26 Maggio 2023  10-18
Sabato 27 Maggio 2023 10-18
Domenica 28 Maggio 2023 10-13
Lunedì 29 Maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 104 LOTTI
1461

OMAS

OMAS EXTRA PARAGON PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina di colore nero, dettagli finiture in metallo [..]
1462

OMAS

OMAS CRISTOFORO COLOMBO II PENNA STILOGRAFICA fusto in radica di colore marrone, dettagli di rifinitura in metallo [..]
1463

OMAS

OMAS COLLEZIONE AMERIGO VESPUCCI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA ANNO 1991 fusto in radica rosso scuro, dettagli [..]
1464

OMAS

OMAS AM 87 PENNA STILOGRAFICA fusto in radica di colore verde, dettagli finiture in metallo dorato, decorazione [..]
1465

OMAS

OMAS MILORD PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, decorazione [..]
1466

OMAS

OMAS ALMA MATER STUDIORIUM PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli di rifinitura in metallo [..]
1467

OMAS

OMAS AM 87 PENNA STILOGRAFICA fusto in radica di colore nero, dettagli finiture in metallo dorato, decorazione [..]
1468

OMAS

1469

OMAS

OMAS COLLEZIONE TABELLIONIS STILUS PENNA STILOGRAFICA fusto a tre facce in resina nera, dettagli finiture in metallo [..]
1470

OMAS

OMAS 1930 PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, decorazione [..]
1471

OMAS

OMAS 348 CHALLENGE PENNA STILOGRAFICA fusto in brillante rosso Ferrari, dettagli di rifinitura in metallo argentato, [..]
1472

OMAS

OMAS FERRARI 456GT ROLLERBALL fusto in resina di colore giallo, dettagli di rifinitura in metallo dorato, decorazione [..]
1473
MONTEGRAPPA TRIBUTE TO AYRTON SENNA PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 1707/1960 fusto guilloché in [..]
1474
BUGATTI TYPE 50 PENNA STILOGRAFGICA EDIZIONE LIMITATA N. 0296/1930 fusto in brillante resina di colore giallo, [..]
1475
MONTEGRAPPA THE DRAGON PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA 1044/1912 ANNO 1995 fusto in resina nera ricoperto [..]
EUR 550,00 / 750,00
1476
MONTEGRAPPA REMINISCENCE PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO EDIZIONE LIMITATA N. 0545/1912 fusto in argento sterling [..]
1477

PELIKAN

PELIKAN BLU OCEANO PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3051/5000 fusto in resina di color blu brillante, cappuccio [..]
1478

PELIKAN

PELIKAN M900 TOLEDO PENNA STILOGRAFICA fusto in resina rivestita da decorazione in argento dorato con incisione [..]
1479

PELIKAN

PELIKAN M800 SOUVERAN PENNA STILOGRAFICA fusto in lastre di colore verde, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
1480

PELIKAN

PELIKAN TOLEDO M700 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina rivestita da metallo dorato con decorazione incisa con [..]
1481

PELIKAN

PELIKAN M800 TRANSPARENT SOUVERAN PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde trasparente, dettagli di [..]
1482

PELIKAN

PELIKAN M400 SOUVERAN PENNA STILOGRAFICA fusto in lastre di colore verde, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
EUR 80,00 / 150,00
1483

CARTIER

CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA ANNO 1993 fusto in resina blu effetto lapislazzuli, fondello scanalato in [..]
1484

CARTIER

CARTIER PASHA PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato in metallo argentato, cappuccio decorato a tre anelli intrecciati [..]
1485

CARTIER

CARTIER MUST DE CARTIER SANTOS PENNA STILOGRAFICA ANNO 1991 fusto in metallo satinato, dettagli di rifinitura [..]
1486

CARTIER

CARTIER TRINITY PENNA A SFERA fusto scanalato placcato in oro, dettagli finitura del fermaglio a tre anelli intrecciati [..]
EUR 80,00 / 150,00
1487

bulgari

BULGARI PENNA ROLLERBALL IN ARGENTO fusto scanalato in argento sterling, punzone 925, firmata Bulgari, caricamento [..]
1488

bulgari

BULGARI PENNA A SFERA fusto rivestito in oro giallo 18kt finemente decorato a linee verticali ed orizzontali, [..]
1489
DELTA ADOLPHE SAX PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 117/814 fusto in resina nera rivestito da decorazione [..]
1490
YARD-O-LED IMPERIAL DRAGON PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA 084/1000 ANNO 1995 fusto e cappuccio in argento [..]
61 - 90  di 104 LOTTI