Asta (1510)

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

CHAISE LONGUE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII  - Asta INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE” - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CHAISE LONGUE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

in legno laccato e seduta e schienale rivestiti in tessuto azzurrino, su gambe rastremate e scanalate; cm 105x230x78

A FRENCH CHAISE LONGUE, LATE XVIII CENTURY

mar 13 GIUGNO 2023