Asta (1510)

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

COPPIA DI RILIEVI, ROMA, SECOLO XIX

in bronzo patinato e dorato, montati su marmo entro cornice dorata, raffiguranti due profili: uno femminile coronato, l’altro maschile cinto da una corona d’alloro; cm 72x49x8,5

A PAIR OF ROMAN RELIEFS, 19TH CENTURY

mar 13 GIUGNO 2023