Asta (1510)

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

Scuola fiorentina, fine secolo XVI-inizio secolo XVII

RITRATTO DI GENTILUOMO
olio su tavola, entro importante cornice in legno riccamente intagliato e dorato coeva; cm 72,5x56 (il dipinto)

Florentine School, late 16th-early 17th century
PORTRAIT OF A GENTLEMAN
oil in panel, within an important carved and gilded frame; cm 72,5x56 (painting)

mar 13 GIUGNO 2023