Asta (1510)

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

Scuola veneta, secolo XIX

 Scuola veneta, secolo XIX
COPPIA DI VEDUTE NOTTURNE DI VENEZIA
olio su tela, raffiguranti Piazza San Marco e Piazzetta San Marco al chiaro di luna, cm 116x86

Venetian School, 19th century
A PAIR OF NIGHT VIEW OF VENICE
oil on canvas, cm 116x86

mar 13 GIUGNO 2023