Asta (1511)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

COPPIA DI CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta a fusarola e perline sale su fascia a gola e si porta su profilo a foglie lanceolate e baccellatura; ingombro cm 55,5x37, luce cm 45x27

A PAIR OF NORTH ITALIAN FRAMES, 18TH CENTURY

mer 14 GIUGNO 2023